• 25 августа 2020 08:26
  • 291
  • Время прочтения: 1 мин

Движение грузового транспорта ограничили на границе с Кировской областью в Ярском районе Удмуртии

Движение грузового транспорта ограничили на границе с Кировской областью в Ярском районе Удмуртии Фото: vk.com/mindortrans
На автодороге направлением Орловский-граница Кировской области на территории Ярского района вновь ограничили движение грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Миндортранса.

В соответствующем приказе ведомства говорится, что ограничение связано с выявлением дефектов и повреждений дороги, не допустимых по условиям обеспечения безопасности движения.

Проезд для грузовиков закрыт на участке дороги Орловский – граница Кировской области км 10+651 – км 23+000 до 30 октября текущего года. За это время дорожники должны устранить причины, вызвавшей данную ситуацию.

Автомобилистов просят эту информацию и по возможности выбирать другой маршрут поездки в Кировскую область, в частности - Игра-Селты-Сюмси-граница Кировской области.

Напомним, движение большегрузов на указанной автодороге ограничили еще в начале августа, тогда Миндортранс Удмуртии сообщал, что оно будет действовать до 21 августа.

Отметим, что в этом году планируют завершить ремонт дороги Орловский – граница Кировской области. Здесь остался последний участок протяженностью чуть больше 7 км. Стоимость работ составит 267 млн рублей. Объект должны сдать в октябре текущего года. Отметим, что общая протяженность трассы - 22 км, 5 км из них реконструировали в 2017 году, 5,7 км — в 2018. В эти годы финансирование осуществлялось за счет средств целевой программы развития сельских территорий.