• 05 августа 2020 10:01
  • 329
  • Время прочтения: 1 мин

Движение большегрузов ограничили на участке дороги Орловский – граница Кировской области в Удмуртии

Движение большегрузов ограничили на участке дороги Орловский – граница Кировской области в Удмуртии Фото: vk.com/mindortrans
В Удмуртии временно ввели запрет на движение грузовых автомобилей на участке дороги Орловский – граница Кировской области на территории Ярского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального Миндортранса.

Ограничение связано с устранением выявленных дефектов и повреждений на указанном участке дороги, которую в настоящее время ремонтируют. Работы по устройству земельного полотна планируют завершить до 21 августа 2020 года. На этот период будет прекращено движение грузовых автомобилей в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Автомобилистов просят учесть эту информацию и по возможности выбирать пути объезда, в частности, маршрут Игра-Селты-Сюмси-граница Кировской области.

Напомним, в этом году планируют завершить ремонт дороги Орловский – граница Кировской области. Здесь остался последний участок протяженностью чуть больше 7 км. Стоимость работ составит 267 млн рублей. Объект должны сдать в октябре текущего года. Отметим, что общая протяженность трассы - 22 км, 5 км из них реконструировали в 2017 году, 5,7 км — в 2018. В эти годы финансирование осуществлялось за счет средств целевой программы развития сельских территорий.