• 13 октября 2020 15:21
  • 547
  • Время прочтения: 1 мин

Пожилого мужчину, ночевавшего в овраге, спасли в Удмуртии

Пожилого мужчину, ночевавшего в овраге, спасли в Удмуртии Фото: vk.com/pssur
В Удмуртии спасатели и добровольцы помогли родственникам отыскать пожилого мужчину, который потерялся во время прогулки по новому маршруту. Об этом сообщает пресс-служба ПСС республики в соцсетях.

К поискам пенсионера приступили вечером 11 октября. Дочь пропавшего мужчины 1938 года рождения рассказала, что ее отец с утра вышел на прогулку из своего дома в деревне Хохряки Завьяловского района и к назначенному времени домой не вернулся. Поскольку мужчина плохо ходил и передвигался при помощи палок, женщина решила, что отец просто не смог дойти до дома и попыталась самостоятельно разыскать его. Но обойдя деревню, отца не обнаружила и обратилась за помощью.

Прибывшие на место спасатели и добровольцы выяснили, что накануне мужчина расспрашивал дочь о поле за домами деревни и про церковь Василия Великого. В связи с этими данными определили два направления поиска, которые отработали ночью. После чего еще раз обследовали территорию деревни, но мужчину обнаружить не удалось.

Пенсионера обнаружили только утром следующего дня за тепличным комплексом возле оврага, он полз по направлению к деревне. Оказалось, что мужчина решил освоить новый маршрут для прогулки, но дезориентировался, и потерял свои палки. Ночь он провел в овраге, а утром начал двигаться к дому.

Мужчину транспортировали до деревни и передали родственникам.