• 07 октября 2020 10:00
  • 642
  • Время прочтения: 1 мин

Запрет на проведение массовых мероприятий в Удмуртии продлили до 15 ноября

Запрет на проведение массовых мероприятий в Удмуртии продлили до 15 ноября Фото: izhevsk.ru
В Удмуртии ограничения по массовым мероприятиям продлили до 15 ноября. Об этом во время прямого эфира в соцсетях 6 октября сообщил глава республики Александр Бречалов.

Запрет связан с активным ростом заболевания коронавирусной инфекцией. По словам Александра Бречалова, планируется максимально сократить массовые мероприятия, и, в первую очередь, в закрытых помещениях.

Возможность введения дополнительных ограничений власти Удмуртии рассмотрят 7 октября на заседании оперштаба. В частности, планируется обсудить вопрос о переводе на удаленную работу граждан из групп риска – беременных и людей старше 65 лет.

Отметим, еще до заявления главы республики о продлении запрета на массовые мероприятия, Театр оперы и балета Удмуртии объявил о начале формирования списков на возврат денег за билеты на отмененные спектакли.

В прямом эфире Александр Бречалов также сообщил, что в ижевской Городской клинической больнице №6 создадут 1000 койко-мест для больных коронавирусом. А для больных Covid-19, которые лечатся на дому, откроют консультационный центр. Кроме того, власти Удмуртии закажут в Минздраве России еще 100 тыс. доз вакцины от коронавируса.