• 08 сентября 2020 08:52
  • 443
  • Время прочтения: 3 мин

370 студентов-медиков пришли на помощь в поликлиники Удмуртии

370 студентов-медиков пришли на помощь в поликлиники Удмуртии Фото: facebook.com/a.brechalov
С 7 сентября в поликлиниках Удмуртии будут проходить практику 370 студентов-медиков, которые помогут разгрузить очереди в медицинских учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В поликлиниках городов Удмуртии 20 ординаторов Ижевской государственной медакадемии с понедельника начали принимать пациентов на участках. Медицинские учреждения определили кураторов, которые будут помогать новичкам. Часть ординаторов в составе бригад уже начали выезжать на дом для осмотров пациентов, а также для забора биоматериала на COVID-19.

Также в поликлиниках проходят практику 350 студентов четвертого курса Республиканского медицинского колледжа им. Ф.А. Пушиной. В первый день они принимали вызовы в регистратуре, носили и раскладывали карты, проводили фильтр на входе в поликлиники – пациентов в температурой записывали для вызовов, показывали маршрутизацию для пациентов с неотложными вызовами, отвечали на вопросы в «столе справок», помогали медсестрам в приемном покое.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
Это огромная помощь для поликлинических отделений, которая позволит сократить время ожидания в очереди, а студентам получить навыки работы в медицинских учреждениях.

Напомним, ранее министр здравоохранения Удмуртии подтвердил наличие очередей в поликлиниках республики. По его словам, это связано с возобновлением диспансеризации и профосмотров.