• 31 августа 2020 10:57
  • 336
  • Время прочтения: 4 мин

Ремонт тротуаров в Ижевске планируют завершить до 30 октября

Ремонт тротуаров в Ижевске планируют завершить до 30 октября Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Программа ремонта тротуаров, которая в этом году реализуется впервые, будет завершена в Ижевске в срок до 30 октября. Об этом 29 августа сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В настоящее время работники службы благоустройства установили бордюры и уложили асфальтовое покрытие на 9 объектах города. Ремонты пешеходных дорожек продолжаются на 18 участках по улицам Союзной, Маслюкова, Милиционной, Нижней, Школьной, Новоцентральной, Ершовской, Киварской, а также в проезде от улицы Петрова до улицы Татьяны Барамзиной. На улице Петрова кроме обустройства пешеходной дорожки приводят в нормативное состояние остановку общественного транспорта.

На улице Ленина (на участке от улицы Халтурина до Карлутской набережной) работы возобновятся 2 сентября. Ремонт тротуара по улице Молодежной возобновится также в сентябре, после завершения прокладки сетей теплоснабжения к строящемуся дому.

Отметим, в этом году 129 млн рублей из регионального бюджета направлены на обновление 29 пешеходных участков улично-дорожной сети. Из них два тротуара ремонтируются за счет экономии, полученной в ходе проведения торгов. На 8 отремонтированных участках появятся велодорожки. Перечень объектов для ремонта был сформирован по результатам интернет-голосования, предложениям городской Общественной палаты и предписаниям надзорных органов. Еще 20 участков тротуаров, расположенных вдоль автомобильных дорог, будут отремонтированы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в данный момент формируется 5-летняя программа ремонта тротуаров в Ижевске. Подать заявку на участие в программе горожане могут по электронной почте trotuar2021@mail.ru.

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска