• 03 августа 2020 16:25
  • 417
  • Время прочтения: 3 мин

Программу ремонта тротуаров в Ижевске планируют подготовить к концу года

Программу ремонта тротуаров в Ижевске планируют подготовить к концу года Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске пятилетнюю программу ремонта тротуаров планируют сформировать до конца 2020 года. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев по время традиционного субботнего обхода 1 августа.

Во время прогулки по Первомайскому району глава Ижевска и общественники обратили особое внимание на состояние тротуаров. Больше всего обращений поступило от жителей микрорайонов Ю-1 и Ю-2. В маршрут субботнего обхода попали дорожки вдоль дома Карла Либкнехта, 18 , подходы к круговому перекрестку Карла Либкнехта – Пушкинская, тротуары у школы №91 и вдоль переулка Октябрьский. На некоторых участках покрытие разрушено, где-то дорожки очень узкие, отсутствуют съезды для маломобильных групп.

Депутат Гордумы Дмитрий Никонов пояснил, что в районе неширокие улицы и обустройство тротуаров проблемно, поэтому для каждого конкретного участка требуется индивидуальное решение.

Олег Бекмеметьев напомнил, что в Ижевске идет сбор заявок от жителей в проект «Пешеходный Ижевск», на основании которых будет сформирована пятилетняя программа, в которую войдут ремонт, реконструкция имеющихся дорожек и строительство новых. Отправить заявки можно на адрес trotuar2021@mail.ru.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В ближайшее время мы должны сформировать эту программу, чтобы четко понимать, какой тротуар в каком году будет отремонтирован.

Напомним, что в этом году в Ижевске отремонтируют 49 тротуаров, 20 из них по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 29 – в рамках региональной программы.