• 03 августа 2020 13:40
  • 768
  • Время прочтения: 5 мин

Прием пациентов возобновили в одном из отделений РКБ №1 в Ижевске

Прием пациентов возобновили в одном из отделений РКБ №1 в Ижевске Фото: дельтастрой18.рф
Прием пациентов возобновили в ранее закрытом из-за коронавируса отделении РКБ №1 в Ижевске. Об этом 3 августа сообщил министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак.

Чиновник рассказал, что с 3 августа терапевтическое отделение данного учреждения вновь начало прием пациентов.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день противоэпидемические мероприятия проводятся в РКБ №1. Произошло инфицирование отделений терапевтического и хирургического профиля. Карантинные мероприятия в терапевтическом блоке завершены. Начат плановый прием пациентов терапевтического профиля.

Кроме того, Георгий Щербак призвал жителей не доверять слухам об эффективности того или иного средства для лечения коронавирусной инфекции. По его словам, в настоящее время ни одно из лекарств не прошло клинических испытаний.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
Все лекарственные препараты, используемые для лечения коронавируса, на сегодняшний день не подтверждены должным образом, как препараты, реально и эффективно оказывающие свой терапевтический эффект при данном заболевании.

Напомним, 22 июля в Республиканской клинической больнице №1 в Ижевске из-за коронавируса закрыли для планового приема пациентов терапевтическое и хирургическое отделения.