• 14 июля 2020 08:39
  • 536
  • Время прочтения: 3 мин

Рабочее движение по мосту на улице Гончарова в Сарапуле запустят до 22 июля

Рабочее движение по мосту на улице Гончарова в Сарапуле запустят до 22 июля Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Сарапуле 20-22 июля планируют открыть рабочее движение по мосту по улице Гончарова. Соответствующее поручение дал глава республики Александр Бречалов во время визита в город в минувшие выходные, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Согласно контракту, объект должен быть сдан в эксплуатацию до 1 ноября 2020 года. Открыть рабочее движение уже 20-22 июля решили из-за того, что мост разделяет город на две части, и граница проходит по железной дороге, с одним въездом.

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
Мост - сложный технический объект, и открывать его без бордюрного ограждения и линии электропередач было нельзя. На сегодня линия ЛЭП установлена, в понедельник-вторник следующей недели обещают начать установку опор барьерного заграждения, и, как сказал глава Удмуртии, 20-22 июля там откроют рабочее движение.

Сейчас дорожники уложили первый слой покрытия проезжей части, второй слой будет сделан после реконструкции заезда в поселок Дубровку и укладки водопроводных труб. Эти работы планируют вести по ночам.

Отметим, что на мосту после завершения ремонта увеличится ширина каждой полосы на полметра и появится тротуар.

Расчетный срок службы моста составит 100 лет. Общая стоимость ремонта и реконструкции объекта 239 млн рублей.

Напомним, ремонт моста по улице Гончарова в Сарапуле начали в октябре прошлого года. В связи с этим грузовой транспорт, в том числе транзитный, а также легковые автомобили, направили в объезд.