• 10 июня 2020 09:01
  • 509
  • Время прочтения: 3 мин

Заведения общепита и непродовольственные магазины в Удмуртии откроются в ближайшее время

Заведения общепита и непродовольственные магазины в Удмуртии откроются в ближайшее время Фото: pixabay.com
В Удмуртии в ближайшее время планируют разрешить возобновить деятельность кафе, ресторанов и оставшихся магазинов непродовольственной розницы. Об этом 9 июня в прямом эфире в соцсетях сообщил глава республики Александр Бречалов.

Дату и порядок открытия указанных объектов объявят в ближайшие дни. Информацию разметят на сайте администрации Ижевска и Минпроторга Удмуртии.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Напомню, что около 2 тысяч магазинов по республике у нас уже работают. Снятие ограничений коснется оставшихся 800 торговых точек, площадь которых превышает 400 кв метров.

Перед возобновлением деятельности предпринимателям необходимо будет уведомить администрацию города и Минпромторг Удмуртии о соблюдении мер безопасности потребителей в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Такой же порядок будет действовать для непродовольственных рынков и ярмарок.

Глава республики отметил, что в Можге ограничительные мероприятия сохранятся из-за прироста заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, заведения общественного питания в Удмуртии закрыты с 28 марта. А магазины, реализующие непродовольственные товары на площади не более 400 кв. метров, открылись в Удмуртии с 14 мая.