• 26 мая 2020 11:17
  • 474
  • Время прочтения: 1 мин

Двое жителей Ижевска пытались убить таксиста, чтобы завладеть автомобилем

Двое жителей Ижевска пытались убить таксиста, чтобы завладеть автомобилем Фото: pixabay.com
В Завьяловском районе Удмуртии задержали подозреваемых в покушении на убийство таксиста с целью завладения его автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.

По информации следствия, инцидент произошел в ночь с 24 на 25 мая текущего года. Двое ранее судимых 24-летних ижевчанина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили завладеть автомобилем такси. Около полуночи по телефону они вызвали такси с заказом на СНТ «Загородный» в Завьяловский район. К ним приехал 35-летний потерпевший на автомобиле «Лада Гранта».

Прибыв на место, один из пассажиров, находившийся на заднем сиденье за водителем, стал наносить ему удары ножом. Потерпевшему удалось выбежать из автомобиля. С ранениями шеи, грудной клетки и верхних конечностей мужчина добежал до садового домика и обратился за помощью. Ему оказали медицинскую помощь, он жив. Подозреваемые тем временем на автомобиле таксиста выехали в сторону Воткинска.

Нападавших задержали через несколько часов. В настоящее время следователь готовит материалы для обращения в суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу. По факту покушения на убийство, совершенное группой лиц, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Напомним, в июле прошлого года в Казани трое жителей Ижевска убили водителя такси, также чтобы завладеть его автомобилем. На стоянке такси возле аквапарка «Ривьера» они обратились к водителю автомобиля «Лада Гранта», который согласился доставить их в Ижевск. Недалеко от села Малая Пурга пассажиры задушили водителя, затем перегнали автомобиль в Ижевск, где оставили его у леса, а тело водителя закопали.