• 25 мая 2020 15:25
  • 961
  • Время прочтения: 1 мин

Детский сад в Можге стал очагом распространения коронавирусной инфекции

Детский сад в Можге стал очагом распространения коронавирусной инфекции Фото: пресс-слудба главы и правительства Удмуртии
В Можге в детском саду №22 выявили случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом 25 мая сообщил глава города Михаил Трофимов.

Дошкольное учреждение закрыли на карантин, сообщает ГТРК «Удмуртия». Все воспитанники детского сада, их родители и сотрудники учреждения находятся на самоизоляции дома. Глава Можги отметил, что у всех взяли анализы на исследование. О количестве заболевших не сообщается.

На сегодняшний день в городе 30 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 5 из них выявили за минувшие сутки. При этом 19 человек заболели в период с 19 мая по 25 мая. В связи с этим в Можге ввели ограничения: закрыли парки, лыжные базы, рынки, ярмарки, магазины, реализующие непродовольственные товары, а также швейный цех. Кроме того, на три дня, в период с 24 по 26 мая, в городе приостановили движение общественного транспорта. За это время перевозчик проведет дезинфекционную обработку автобусов, а также помещений своего предприятия.

Михаил Трофимов пояснил, что в городе продолжают работать две частные компании-перевозчика.

Помимо указанных ограничений в Можге усилили контроль за въезжающими в город и соблюдением режима самоизоляции. Так, 24 мая проверили 99 граждан, которым выдали предписания об обязательной изоляции, нарушителей не выявили.

Напомним, в Удмуртии детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп.