• 25 мая 2020 08:36
  • 515
  • Время прочтения: 3 мин

Движение общественного транспорта приостановили в Можге из-за коронавируса

Движение общественного транспорта приостановили в Можге из-за коронавируса Фото: vk.com/m.trofimov77
В Можге в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией приняли дополнительные меры ограничения, в частности на три дня приостановили движение общественного транспорта. Об этом сообщил глава города Михаил Трофимов в соцсетях.

АО «ИПОПАТ» не будет осуществлять перевозку пассажиров по территории Можги в период с 24 по 26 мая.

Михаила Трофимов глава Можги
Цитата
Решение было принято перевозчиком в связи с усложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в городе.

Отметим, по состоянию на утро 24 мая в Можге выявили 25 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, трое заболевших уже выздоровели. Многие жители города, у которых подтвердился диагноз, как пояснили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, не соблюдали режим самоизоляции и поздно обратились за медицинской помощью. В списке контактных лиц 285 человек, в том числе сотрудники «ИППОПАТ», ИП Ибрагимова, ООО «Формкомплект», детского сада № 22, а также Центра гигиены и эпидемиологии Можги. Указанные предприятия и детский сад закрыли, сотрудников отправили на самоизоляцию. Под наблюдением остаются 138 человек. Проводят тестирование контактных больных.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, по решению главы Удмуртии Александра Бречалова, в Можге с 23 мая и до особого распоряжения ввели запрет на работу ярмарок, рынков, объектов розничной торговли, за исключением аптек, магазинов медицинских или офтальмологических изделий, продуктовых магазинов. Также для прогулок закрыли парки и скверы, которые открыли в республике с 14 мая, не работают учреждения дополнительного образования для детей.