• 30 апреля 2020 09:40
  • 1 096
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Удмуртии: будем пресекать попытки граждан собраться «на шашлыки» большими компаниями

Глава Удмуртии: будем пресекать попытки граждан собраться «на шашлыки» большими компаниями Фото: old.oblvesti.ru
В дни майских праздников власти Удмуртии будут пресекать попытки граждан собраться на отдых большими компаниями. Об этом 29 апреля глава республики Александр Бречалов объявил в эфире #БречаловLive.

По словам руководителя региона, в майские выходные дни будут усилены патрули на садовых и дачных территориях, а также в парках и у водоемов. Попытки граждан собраться большими компаниями будут пресекать.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сборы на шашлыки компаниями на майские праздники будут считаться административными правонарушениями с соответствующими штрафами.

В интервью агентству Rambler академик РАН, бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко также указал на недопустимость сбора большими компаниями.

Геннадий Онищенко бывший главный санитарный врач России
Цитата
Россиянам во время майских праздников следует отказаться от традиционных вылазок на природу с шашлыками. А тем, кто собирается на дачу, надо избегать общественного транспорта и не контактировать на месте с соседями и посторонними людьми.

Напомним, 20 апреля глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал о правилах выезда на природу. 29 апреля глава города заявил, что Власти Ижевска ожидают в майские праздники приезда сотен человек из столичных городов.