• 29 апреля 2020 15:20
  • 1 020
  • Время прочтения: 3 мин

Власти Ижевска ожидают в майские праздники приезда сотен человек из столичных городов

Власти Ижевска ожидают в майские праздники приезда сотен человек из столичных городов Фото: пресс-служба главы и правительства УР
В предстоящие майские праздники в Ижевск собираются приехать нескольких сотен человек из столичных городов, в основном Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом 29 апреля в соцсетях рассказал глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

По словам руководителя Ижевска, только за одни сутки, 28 апреля из других регионов страны в город прибыло 217 человек. Всем им выдали предписания об обязательном соблюдении режима самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В этот же день волонтеры провели рейды: из 153 граждан 63 человека не нашли по месту жительства. Информацию по этим нарушителям передадут в полицию. В целом под наблюдением остаются 646 человек.

Как отметил Олег Бекмеметьев, на предстоящие майские праздники билеты до Ижевска приобрели несколько сотен человек из других регионов страны.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Очень просим всех, кто прибывает в Ижевск, минимизировать контакты с родственниками, соблюдать 14-дневный карантин. Это важно для безопасности наших ижевчан, так как заражение коронавирусом происходит в основном от приезжих граждан.

Отметим, на ж/д вокзале и в аэропорту Ижевска действуют усиленные меры безопасности: пассажиров встречают сотрудники полиции и Роспотребнадзора, приезжим измеряют температуру и, при обнаружении признаков ОРВИ, отправляют в медпункт.

Напомним, все, кто въезжает на территорию Удмуртии из других регионов, должны соблюдать обязательную 14-дневную самоизоляцию. Таким гражданам Управление Роспотребнадзора по республике выдает соответствующее постановление. Нарушителям грозит штраф. Кроме того, их помещают в изоляторы.