• 24 апреля 2020 16:10
  • 833
  • Время прочтения: 3 мин

Количество зараженных коронавирусом сотрудников ИМЗ достигло шести человек

Количество зараженных коронавирусом сотрудников ИМЗ достигло шести человек Фото: pixabay.com
В Ижевске диагноз коронавирусная инфекция подтвердился еще у троих сотрудников механического завода. Об этом 24 апреля в соцсетях сообщил глава республики Александр Бречалов.

Количество зараженных на предприятии достигло шести человек. По данным пресс-службы АО ИМЗ (входит в группу компаний «Калашников»), трое из заболевших обратились к врачу с симптомами коронавируса, остальные – бессимптомные.

В настоящее время все зараженные проходят курс лечения, их состояние стабильное. На предприятии проверили более 200 человек, которые могли контактировать с инфицированными сотрудниками. Более 200 работников из списка прямых контактов с зараженными находятся на домашнем карантине.

На заводе отметили, что помещения, в которых работали сотрудники с коронавирусом, полностью продезинфицировали. Полностью закрывать предприятие не планируют.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
По данным фактам Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике проводится эпидемиологическое расследование, на предприятии организованы противоэпидемические мероприятия.

В целом по Удмуртии за сутки 24 апреля коронавирус подтвердился у 15 жителей республики, в том числе у 7 жителей Ижевска. Общее количество зараженных за весь период составило 193 человека, из них 19 пациентов уже выздоровели, четверо скончались.

Напомним, о первых трех случаях заражения коронавирусной инфекцией среди сотрудников Ижевского механического завода стало известно 23 апреля. Один из цехов предприятия закрыли на карантин.