• 24 апреля 2020 15:40
  • 2 128
  • Время прочтения: 1 мин

15 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Удмуртии

15 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства УР
По данным на 15 часов 24 апреля в Удмуртии лабораторно подтвердились еще 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом глава республики сообщил в соцсетях.

- Диагноз подтвердился у 7 жителей Ижевска (в т.ч. 3 сотрудников Ижевского механического завода), 3 жителей Увинского района (2 прибыли из Москвы и 1 контактный по семейному очагу), 2 жителей Кизнерского района (1 прибыл из Москвы и 1 из Набережных Челнов), 1 из Игринского района (прибыл из Москвы), 1 из Алнашского района (контактный), 1 из Юкаменского района, - написал Александр Бречалов.

На 24 апреля 21 случай выявлен в Алнашском районе, обследовано 333 контактных лиц, проживающих в районе. В Граховском районе зарегистрировано 10 случаев заболевания, обследовано 112 контактных, проживающих в районе. Напомним, с 16 апреля в этих двух районах введен режим карантина.

Глава республики отметил, что по каждому вновь выявленному случаю заболевания проводятся все противоэпидемические мероприятия, установлен и лабораторно обследуется круг контактных лиц.

Александр Бречалов особо подчеркнул, что в числе заболевших числится 6 сотрудников «Ижевского механического завода». Три из них были выявлены в предыдущие сутки, еще три – 24 апреля. Цех, где работали заболевшие, закрыт на карантин. Роспотребнадзор по Удмуртии проводит эпидемиологическое расследование, чтобы выявить контакты, на предприятии организованы противоэпидемические мероприятия. Таких мер, по словам главы республики, достаточно для того, чтобы не допустить возникновения очага на предприятии. Но если это все же произойдет, то завод могут полностью закрыть на карантин.

Всего на 24 апреля в Удмуртии зарегистрировано 193 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 19 человек уже выздоровели, четверо скончались.