• 20 апреля 2020 09:45
  • 1 344
  • Время прочтения: 1 мин

На въезде в Ижевск по Сарапульскому тракту образовалась 10-километровая пробка

На въезде в Ижевск по Сарапульскому тракту образовалась 10-километровая пробка Фото: ВК / Алексей Митягин
На въезде в Ижевск по Сарапульскому тракту в воскресенье, 19 апреля образовалась пробка длиной 10 километров. Об этом сообщили подписчики группы «ИГГС» в соцсети Вконтакте.

Сотни автомобилистов были вынуждены стоять в выходной день в огромной пробке. По словам очевидцев, она образовалась перед постом ГИБДД по Сарапульскому тракту, где автомобили останавливали с целью проверки документов въезжающих в город граждан.

Первые сообщения с фотографиями в группе «ИГГС» появились 19 апреля в 14:33.

- Все, Ижевск закрыли, ужасная пробка, - сообщил Sergey Nastoyahiy.

- Сарапульский стоит от Каменного. Дорогу делают, - предположила подписчик Наталья Леонтьева.

- Перед Каменным пробка в две полосы, - дополнил пользователь Константин Машковцев.

Два часа спустя возвращающиеся в Ижевск автомобилисты начали выражать недовольство по поводу медленной работы сотрудников ГИБДД по проверке документов.

- Из всего нужно сделать проблему! Нельзя было поставить 10, 15 гаишников проверять? А то не знали, что народ поедет, - написал участник группы Алексей Митягин.

В 20:20 на вопрос одного из членов сообщества о ситуации на Сарапульском тракте, поступило сообщение.

- Судя по Яндекс-картам, пробка (растянулась – ред.) на 10 километров, - прокомментировал подписчик Алексей Попов.

По словам членов группы «ИГГС», стояние в пробке и прохождение процедуры проверки документов, в зависимости от времени возвращения в Ижевск, потребовало от автомобилистов от полутора до трех часов. По сообщениям очевидцев, некоторые пассажиры автомобилей не выдерживали, и отправлялись пешком в ближайший магазин, расположенный в Каменном.

По сообщениям очевидцев, отдельные водители, видя многокилометровую пробку, предпочитали объехать трассу по параллельным проселочным дорогам или, нарушая ПДД, по обочинам дороги.

Пользователи Интернета также отмечают, что ограничительные меры по въезду в Ижевк начали применяться до официального вступления в силу соответствующего постановления.

Комментариев от ГИБДД пока не поступало.

Напомним, с 20 апреля в четырех городах Удмуртии и некоторых населенных пунктах Сарапульского района вводят карантин из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление №125 от 14 апреля размещено на сайте главы и правительства региона.