• 17 апреля 2020 11:06
  • 4 391
  • Время прочтения: Меньше минуты

Карантин из-за коронавируса вводят с 20 апреля в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Можге

Карантин из-за коронавируса вводят с 20 апреля в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Можге Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
С 20 апреля в четырех городах Удмуртии и некоторых населенных пунктах Сарапульского района вводят карантин из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление №125 от 14 апреля размещено на сайте главы и правительства региона.

Согласно постановления, ограничительные меры с понедельника начнут действовать на территории Ижевска, Воткинска, Сарапула, включая территории сел Сигаево, Северное, Непряха, деревень Усть-Сарапулка, Пастухово, Смолино, Мыльники Сарапульского района, а также города Можги.

Ограничительные мероприятия (карантин) подразумевает в первую очередь закрытие въездов и выездов из указанных населенных пунктов. Заезжать в эти города и села смогут только те граждане, которые имеют соответствующую регистрацию, а также те, кто работает в этих населенных пунктах (при наличии необходимых документов от работодателей).

Отметим, что на въездах и выездах откроют пункты КПП, на которых организуют круглосуточное дежурство.

Напомним, карантин уже действует на территории села Малая Пурга, деревни Баграш Бигра, Алнашского и Граховского районов, а с 17 апреля и в Глазове. Здесь были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией.