• 17 апреля 2020 15:03
  • 530
  • Время прочтения: 3 мин

Более 700 групп открыто в дежурных детских садах Удмуртии

Более 700 групп открыто в дежурных детских садах Удмуртии Фото: pervo.ru
В Удмуртии в детских садах функционирует более 700 дежурных групп. Об этом 16 апреля министр образования и науки региона Светлана Болотникова сообщила в прямом эфире #БречаловLive.

Министр сообщила, что на сегодняшний день детские сады Удмуртии посещают 6 626 детей, для которых организованы 723 дежурные группы. При посещении дежурной группы с родителя ребенка не требуют справку с места работы.

Отвечая на вопросы жителей республики, Светлана Болотникова рассказала о строгом соблюдении санитарного режима в дошкольных учреждениях Удмуртии.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
Заведующая детским садом отвечает за то, чтобы были в наличии маски для персонала, проводилась дезинфекция. Средства на эти нужды предусмотрены – здесь проблем нет. Контролируют это медицинские работники в детских садах.

Отметим, на сегодняшний день в Удмуртии общее количество государственных дошкольных образовательных учреждений составляет 836. До введения ограничительных мер в связи с угрозой широкого распространения коронавируса их посещали 101 900 детей. Таким образом, в настоящее время детские сады Удмуртии посещают лишь 6,5% от общего числа воспитанников этих учреждений.

Напомним, 2 апреля во время телеобращения к россиянам Владимир Путин продлил время действия нерабочих дней в стране до конца апреля.