• 02 апреля 2020 18:10
  • 977
  • Время прочтения: 1 мин

Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля

Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля Фото: tricolortvmag.ru
Владимир Путин продлил время действия нерабочих дней в стране по 30 апреля. Об этом он заявил 2 апреля во время телеобращения к россиянам.

Президент России сообщил, что первая неделя каникул показала сплоченность граждан вокруг угрозы распространения коронавируса. Вместе с тем, по данным вирусологов, "пик эпидемии в мире и в нашей стране еще не пройден. Поэтому я приказываю продлить нерабочие дни по 30 апреля, с сохранением за работниками заработной платы", - отметил Владимир Путин.

Президент поблагодарил всех россиян, кто соблюдает режим самоизоляции. Он добавил, что решение о том, какой режим и профилактические меры будет действовать в каждом конкретном регионе, будут принимать власти этого субъекта, исходя из эпидемиологической обстановки. По словам Путина, до конца текущей недели он издаст распоряжение, которое предоставит главам регионов дополнительные полномочия. В ближайшее время главы субъектов должны будут разработать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, и определить, какие отрасли и сферы деятельности попадут под устанавливаемый ими режим.

Владимир Путин отметил, что по-прежнему нерабочие дни не распространяются на органы власти, медработников, сотрудников правоохранительных органов и т.д.