• 16 апреля 2020 18:25
  • 601
  • Время прочтения: 1 мин

На вокзалах Ижевского региона ГЖД ввели систему разделения пассажиропотоков

На вокзалах Ижевского региона ГЖД ввели систему разделения пассажиропотоков Фото: yandex.com
На вокзалах Ижевского региона Горьковской железной дороги (ГЖД) ввели систему разделения приезжающих и отъезжающих пассажиров. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба компании.

Разделение встречных пассажиропотоков органиазовали так, что все отъезжающие пассажиры проходят к поездам через здания вокзалов, а прибывающие – либо попадают в здания вокзалов через отдельный вход, либо выходят из вагонов сразу на сразу привокзальные площади. Прибывающим пассажирам запрещено заходить в залы ожидания в зданиях вокзалов.

На Ижевском вокзале организованы четыре зоны для досмотра пассажиров и их багажа. Они оборудованы стационарными металлодетекторами рамочного типа, рентгенотелевизионными установками, ручными металлодетекторами. Стационарными металлодетекторами рамочного типа оборудованы также здания вокзалов Сарапул, Агрыз, Янаул, Красноуфимск.

Кроме того, для соблюдения безопасной дистанции между гражданами в кассовых залах и залах ожидания нанесли специальную разметку с интервалом в полтора метра. Интервал между сидениями в залах ожидания также увеличили. Дополнительно в зданиях вокзалов и на платформах установили специальные информационные знаки.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации всех сотрудников подразделений транспортной безопасности обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и кожными антисептиками.

Ранее, с 3 апреля работники Ижевского региона ГЖД в целях обеспечения безопасности пассажиров усилили меры по дезинфекции зданий вокзалов и поездов.

Напомним, 16 апреля во время проведения заседания оперативного штаба, глава Удмуртии заявил, что с 17 апреля вводится тотальный контроль за въезжающими в республику. Усиленные меры примут в первую очередь в ижевском аэропорту и на всех железнодорожных станциях и вокзалах, в том числе и на станции Агрыз.