• 16 апреля 2020 11:48
  • 1 002
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии с 17 апреля вводят тотальный контроль за въезжающими в республику

В Удмуртии с 17 апреля вводят тотальный контроль за въезжающими в республику Фото: vk.com/izhavia
В Удмуртии в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции с 17 апреля вводят тотальный контроль за въезжающими в республику. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов на заседании оперативного штаба 16 апреля.

В первую очередь эти меры примут в аэропорту, на всех железнодорожных станциях и вокзалах, а также на станции Агрыз.

Глава Удмуртии поручил профильным ведомствам в течение четырех часов (до 15:00) провести тотальную инвентаризацию всех жителей республики, которые работают за пределами региона. Он подчеркнул, что особо необходимо выделить тех, кто трудится вахтовым методом.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Чем больше людей по пути в республику мы возьмем на контроль, тем меньше шансов у нас, что от одного человека будет большой круг заразившихся.

Работа в этом направлении в Удмуртии уже ведется. Так, 16 апреля, в 06:15, контролирующие органы встретили поезд Новый Уренгой – Москва, на котором жители Удмуртии приехали из Мурманска, где сегодня зафиксирована сложная ситуация по коронавирусу. Из семи прибывших у одного выявили повышенную температуру, его сразу направили в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Двое пассажиров указанного поезда, которые ехали с заболевшим, сейчас проходят тестирование.

Напомним, в Удмуртии на сегодняшний день 58 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, два пациента с этим диагнозом скончались, четыре человека выздоровели.