• 09 апреля 2020 16:51
  • 1 447
  • Время прочтения: 3 мин

Два новых случая заражения коронавирусом выявили в Удмуртии

Два новых случая заражения коронавирусом выявили в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов 9 апреля сообщил о двух новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в республике. Об этом он написал в соцсетях.

Одна из заболевших - женщина 77 лет, которая была в контакте с прибывшим из Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй пациентке с коронавирусом 57 лет, она заразилась от родственницы, приехавшей из Великобритании.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сейчас только от нас зависит, как будет развиваться ситуация. Режим домашней самоизоляции - один из самых эффективных инструментов профилактики заражения. Мы не можем поставить жизнь республики на паузу - на работу должны ходить те, кто обеспечивает и поддерживает жизнь в Республике. С понедельника мы расширили список предприятий, которые могут продолжать свою деятельность, не смотря на режим самоизоляции, с условием обязательной организации безопасных условий труда. К сожалению, не все работодатели серьезно отнеслись к этому, а значит, будут приняты меры.

На сегодняшний день в Удмуртии 11 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекции, три человека уже выздоровели, восемь проходят лечение в РКИБ.

Напомним, в Удмуртии с 31 марта действует режим домашней самоизоляции, в рамках котрой выйти из дома можно для покупки продуктов и медикаментов - в ближайшем магазине или аптеке, для следования на работу, короткой прогулки с коляской, для индивидуальной пробежки или персонального занятия с тренером. При этом обязательно нужно соблюдать социальную дистанцию.