• 09 апреля 2020 15:00
  • 474
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии в два раза вырос спрос на курьеров

В Удмуртии в два раза вырос спрос на курьеров Фото: logist-service.ru
В Удмуртии в марте текущего года по сравнению с показателями февраля в два раза вырос спрос работодателей на курьеров. Об этом 9 апреля сообщило интернет-издание HeadHunter.

Согласно исследованию интернет-издания, в условиях режима самоизоляции в Удмуртии отмечается всплеск активности организаций, оказывающих услуги доставки товаров. Таким фирмам требуется большое количество курьеров и водителей, вследствие чего наблюдатся рост вакансий для представителей этих профессий. В Удмуртии количество вакансий для курьеров за март выросло почти в два раза

По результатам опроса, проведенного HeadHunter среди жителей Удмуртии, каждый четвертый опрошенный уверяет, что процесс поиска работы для него проходит без особых изменений. Менее 1% жителей Удмуртии отметили, что найти работу стало легче.

Тем не менее, более половины респондентов (52%) заявили, что после введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса найти работу стало сложнее.

Эксперт издания назвала отрасли, где соискатели чаще всего указывают на сложности с поиском работы.

Александра Севостьянова руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье
Цитата
В целом по стране наиболее пострадавшими от нового кризиса сферами являются туризм и общепит, а также фитнес-индустрия. В Удмуртии, к примеру, в профобласти «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» в марте этого года стало на 17 % вакансий меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, 2 апреля во время телеобращения к россиянам Владимир Путин продлил время действия нерабочих дней в стране до конца 30 апреля.