• 09 апреля 2020 12:35
  • 413
  • Время прочтения: 1 мин

Агропроизводители Удмуртии собрали продуктовые наборы для нуждающихся

Агропроизводители Удмуртии собрали продуктовые наборы для нуждающихся Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Сельхозпроизводители Удмуртии собрали 100 продуктовых наборов для поддержки семей, оказавшихся в период карантина в непростой жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Продукты в рамках акции поддержки от предприятий АПК получат одинокие и пожилые граждане, соблюдающие режим самоизоляции, инвалиды, многодетные и малоимущие семьи.

8 апреля продуктовые наборы отправили в Завьяловский, Можгинский и другие районы республики. Главы муниципалитетов передали их особо нуждающимся. Адресная помощь также оказана жителям Ижевска.

В наборы вошла продукция ООО «Люллинский мясокомбинат», ООО «Био Терра» и ГУП УР «Рыбхоз Пихтовка». Это мясо, вегенсы для здорового перекуса и приготовления горячих блюд (свекла, морковь, картофель, нарезанные кубиками и брусками), рыба, а также макароны, гречневая и рисовая крупы.

Напомним, в Удмуртии продуктовые наборы в условиях пандемии коронавируса выдают школьникам из многодетных и нуждающихся семей, где доходы на одного члена семьи не превышают 3,3 тыс. рублей. В настоящее время выдача таких наборов приостановлена по поручению главы республики Александра Бречалова из-за жалоб на завышенные закупочные цена на продукты из набора.