• 09 апреля 2020 08:54
  • 479
  • Время прочтения: 3 мин

Продуктовые наборы в Удмуртии начнут выдавать детям из семей с доходами не выше МРОТ

Продуктовые наборы в Удмуртии начнут выдавать детям из семей с доходами не выше МРОТ Фото: kpravda.ru
В Удмуртии расширили категории семей с детьми, которые смогут получить продуктовые наборы в условиях режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов после очередного обращения Владимира Путина к населению 8 апреля.

Предполагается, что продуктовые наборы дополнительно получат около 20 тыс. семей, в которых доход на каждого члена семьи в месяц не превышает одного МРОТ (в Удмуртии - 13 тыс. 949,5 рублей).

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В ближайшее время мы сформируем и доведем до граждан и бизнеса новый пакет мер региональной поддержки. В частности, уже принято решение, что мы расширяем критерии поддержки семей продуктовыми наборами.

Также Александр Бречалов напомнил, что поручил председателю регионального правительства Ярославу Семенову разобраться с ситуацией с завышенными ценами на закупку продуктовых наборов для школьников, в том числе с привлечением Прокуратуры и МВД.

Напомним, выдачу продуктовых наборов школьникам из многодетных и малоимущих семей, с доходами не более 3,3 тыс. рублей на каждого, в Удмуртии временно приостановили из-за жалоб на завышенные закупочные цены и качество содержимого.