• 08 апреля 2020 09:50
  • 1 099
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии заявил о нецелесообразности закрытия границ региона из-за коронавируса

Глава Удмуртии заявил о нецелесообразности закрытия границ региона из-за коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов пояснил, почему региональные власти не закрывают границы республики из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом он заявил в прямом эфире «Бречалов Live» в соцсетях 7 апреля.

Отвечая на многочисленные предложения, поступающие в социальных сетях, о закрытии границ региона в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, глава Удмуртии отметил, что количество поездок жителей республики после введения режима самоизоляции значительно уменьшилось. Сократилось количество рейсов, заполненность самолетов и поездов низкая.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Между соседними регионами у нас очень сильные экономические связи. Закрытие границ влечет за собой сбои в работе предприятий и организаций, а это скажется и на рынке труда, и в целом на экономике республики. Да, ситуация сейчас напряженная, но при этом она контролируемая. Поэтому сейчас закрыть все границы – это неэффективная мера.

Александр Бречалов подчеркнул, что самоизоляция – пока лучшая мера по недопущению распространения коронавирусной инфекции, эпидситуация зависит от каждого жителя республики.

Напомним, с 5 апреля на семи автотрассах Удмуртии работают пункты КПП, которые контролируют движение транспорта в условиях режима самоизоляции, в том числе из соседних регионов.