• 08 апреля 2020 10:07
  • 549
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии создали маршрутизатор безработного

В Удмуртии создали маршрутизатор безработного Фото: gorod.lv
В министерстве социальной политики и труда Удмуртии создали маршрутизатор безработного. Об этом 7 апреля во время прямого эфира в соцсетях сообщила глава ведомства Татьяна Чуракова.

По словам министра, карта машрутизации создана для граждан, потерявших работу и желающих встать на учет в качестве безработного.

Татьяна Чуракова министр социальной политики и труда Удмуртии
Цитата
Мы разработали маршрутизатор безработного.- На нашем сайте (Минсоцполитики УР – ред.) он размещен на главной странице. Все, кто потерял работу, или если вы работали неформально, - очень много из этой области начинает сейчас приходить людей - эти граждане могут пройти по этому маршрутизатору все шаги, подать заявление в качестве ищущего работу. Через 11 дней вы получите обратную связь, будем ли мы регистрировать вас в качестве безработного.

По словам министра, поступает много вопросов о том, что для постановки на биржу труда требуется справка от работодателя, однако тот отказывается прислать документ из другого города. Татьяна Чуракова пояснила, что в этом случае данную справку получат дистанционно работники министерства , с помощью своих информационных ресурсов, и поставят такого безработного гражданина на учет.

Чиновник также сообщила о том, что в настоящее время в республике увеличивается количество безработных. Однако министр выразила надежду, что этот процесс приостановится после того, как в Удмуртии закончится режим самоизоляции.

Напомним, режим самоизоляции граждан в Удмуртии ввели 31 марта с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.