• 31 марта 2020 10:19
  • 487
  • Время прочтения: 1 мин

Работу торговых центров в период нерабочей недели проверили в Ижевске

Работу торговых центров в период нерабочей недели проверили в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Устиновском районе Ижевска 30 марта проверили деятельность крупных торговых центров во время установленной Президентом России нерабочей недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Все проверенные торговые центры закрыты для посетителей до 5 апреля включительно. В некоторых из них работают только те отделы, которые реализуют товары первой необходимости, в том числе детское питание, лекарства, медицинские товары, зоотовары, средства гигиены. Как пояснил управляющий одного из ТРЦ, все операторы, которые занимаются доставкой товаров, работают, но на территории торгового центра находится только сотрудник, обеспечивающий взаимодействие с населением.

Глава Устиновского района Владимир Петухов отметил, что власти оперативно реагируют на обращения граждан о работе того или иного торгового объекта. Подобные рейды на территории района проводят ежедневно.

Напомним, по распоряжению главы Удмуртии Александр Бречалова, с 28 марта по 5 апреля большинство учреждений торговли и услуг, развлекательные центры, ночные клубы, кинотеатры и т.д. временно приостановили свою деятельность в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Ограничительный режим будет действовать до особого распоряжения.