• 24 марта 2020 11:15
  • 652
  • Время прочтения: 1 мин

Фермер из Удмуртии стал обладателем национальной премии «Бизнес-успех»

Фермер из Удмуртии стал обладателем национальной премии «Бизнес-успех» Фото: bsaward.bizconf.rbc.ru
Глава фермерского хозяйства из деревни Мувыр Игринского района Александр Корепанов победил в IX сезоне национальной премии «Бизнес-успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Финал национальной премии состоялся 20 марта в режиме онлайн. Александр Корепанов победил в номинации «Лучший созидательный проект».

Его крестьянско-фермерское хозяйство появилось в деревне Мувыр, которой 10 лет назад не было даже на картах. Предприниматель возродил населенный пункт, сам построил водопровод, дорогу, решил проблему с электричеством, завел небольшое хозяйство, а затем занялся выращиванием зерновых и зернобобовых культур, разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока.

Напомним, фермер Александр Корепанов со своим проектом в октябре 2019 года победил в региональном этапе национальной премии «Бизнес-успех». Хозяйство получило грант на переработку сырого молока, теперь в планах владельца хозяйства - построить мини-завод. В мае 2020 года в деревне Мувыр должен состояться фестиваль возрожденных деревень.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Также в рамках национальной премии «Бизнес-успех» выбрали лучший молодежный, женский, экспортный, сельскохозяйственный, производственный, социальный и интернет-проекты, а также лучший проект в сфере торговли и услуг, «Цифровая экономика», «ЗОЖ», «Народный предприниматель» и «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Отметим, что основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.