• 28 октября 2019 12:26
  • 825
  • Время прочтения: 7 мин

Победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех» наградили в Удмуртии

Победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех» наградили в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Награждение победителей регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех» состоялось 25 октября в Ижевске на форуме «Сделано в Удмуртии». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Экспертное жюри отобрало победителей в 10 номинациях из 22 финалистов после защиты проектов 25 октября.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победил Сарапул. Муниципалитет получил сертификат на обучение в Практической академии государственного и муниципального управления, а также представит Удмуртию на федеральном этапе премии «Бизнес-Успех» и, в случае победы, получит 1 млн рублей на развитие территории.

В номинации «Лучший производственный проект» победил Василий Бабинцев (детская одежда «Bungly boo!»). Ему вручили сертификат на участие в практическом семинаре «Кайдзэн от А до Я».

Руководитель магазина здорового питания «Солнце» Валентин Шерстобит стал лучшим в номинации «ЗОЖ». Он получил 30 тыс. бонусов на поездки по России поездами Федеральной пассажирской компании.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» победил Сергей Эшмаков (СПССК «Муш»). Ему вручили бизнес-учебник от издательства АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР.

Победителем в номинации «Цифровая экономика» стал Даниил Онискив (компания «Промобот»). Он получил лицензию на сервисы от компании Seldon.

Ирина Синцова (спортивная экипировка «Saiv») победила в номинации «Лучший женский проект». Ей вручили часы Apple Watch Series.

В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» лучшей стала Екатерина Меркушева (этнокомплекс «Бобровая долина»). Она получила сертификат на оценку рисков бизнеса от бухгалтерской компании «ВБО-Консалт».

«Лучший созидательный проект» представил Александр Корепанов (ГКФХ Корепанов А.Г.). Ему вручили сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».

В номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» выиграл Дмитрий Абашев (компания «Splash»). Ему достался сертификат на обучение по программе MINI MBA в университете «Синергия».

«Народным предпринимателем» стал Александр Курочкин (компания «Цветовозов»). Победу ему обеспечило зрительское голосование. Бизнесмен получит разработку прибыльной франшизы на основе действующего бизнеса.

Победители регионального этапа получили символ конкурса — «золотой» домкрат» и представят Удмуртию на всероссийском финале премии, где смогут рассказать о своем проекте на всю страну.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня на премии собралась самая проактивная часть бизнеса. Когда мы много лет назад с Сергеем Выходцевым и Алексеем Комиссаровым придумывали эту премию, мы полагали, что она станет своеобразной ступенькой для развития, роста бизнеса. Так и получилось. Например, предприниматели из Удмуртии, которые принимали в ней участие, добились отличных результатов. Яркий пример — Евгений Соковиков — основатель компании «Вегенсы».

Всего на участие в региональном этапе премии в 2019 году от предпринимателей и муниципальных образований Удмуртии поступило 120 заявок.

Премия «Бизнес-Успех» — это конкурс для предпринимателей, участие в котором открывает возможности получить международные стажировки и степень MBA, пройти акселерацию и стать популярным героем в медиа, продвигать свои инициативы и находить выгодные партнерства для бизнеса. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров премии.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии