• 18 марта 2020 09:04
  • 552
  • Время прочтения: 3 мин

Массовые мероприятия численностью свыше 500 человек запретили в Удмуртии

Массовые мероприятия численностью свыше 500 человек запретили в Удмуртии Фото: facebook.com/poletaevajulia
В Удмуртии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции временно запретили проводить массовые мероприятия численностью свыше 500 человек. Такое решение озвучили на заседании оперативного штаба в республике. Об этом сообщила советник главы Удмуртии Юлия Полетаева в Фейсбуке.

Также руководитель региона дал ряд других поручений, направленных на снижение риска распространения коронавируса на территории республики. В частности, Александр Бречалов просил как можно скорее справиться с дефицитом медицинских масок в аптеках. Отмечается, что их в первую очередь получат те, кто работает с большим количеством людей: соцработники, сотрудники МФЦ, банковские служащие, работники общественного транспорта и т.д.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях Удмуртии объявлена повышенная готовность, усилены меры профилактики вирусных инфекций в аэропорту, на вокзале, в поездах дальнего следования.

Юлия Полетаева советник главы Удмуртии
Цитата
Если соблюдать простые профилактические меры, не поддаваться панике и искушению посетить массовые мероприятия, то у вируса нет шансов. Важно уберечь пожилых - попросите родителей и ваших старших проводить больше времени дома.

Советник главы отметила, что в Удмуртии нет ни одного подтвержденного случая заболевания короновирусом. В целом по России число заразившихся увеличилось до 114 человек. 17 марта вирус выявили у жителей Москвы (4), Самарской области (2), Калиниградской области (2), Тверской области (2), Московской области (1), Красноярском крае (1), Тамбовской области (1), Калужской области (1), Нижегородской области (1), Пензенской области (1), Республики Татарстан (1), Республики Хакасия (1), Свердловской области (1), Архангельской (1) и Ярославской областей (1).

Напомним, в Удмуртии некоторые вузы уже перешли на дистанционное обучение, в частности ИжГТУ им. М.Т. Калашникова и Глазовский пединститут.