• 17 марта 2020 16:58
  • 520
  • Время прочтения: 1 мин

В аэропорту Ижевска усилили меры безопасности для профилактики вирусных инфекций

В аэропорту Ижевска усилили меры безопасности для профилактики вирусных инфекций Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в аэропорту Ижевска и на авиарейсах «Ижавиа» усилили меры безопасности для профилактики вирусных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В рамках этой работы самолеты и помещения аэропорта дезинфицируют дополнительно, создали запас средств защиты, установили диспенсеры с антисептическим гелем.

Признаки заболевания у пассажиров выявляют с помощью бесконтактной термометрии — портативной инфракрасной камеры (тепловизора). На случай выявления заболевших в аэропорту организовали помещения для изоляции и оказания первой помощи. Здравпункт перевели на круглосуточный режим работы.

Кроме того, всех сотрудников авиакомпании проинструктировали о мерах профилактики и обеспечили средствами защиты и дезинфекции. У работников, которые контактируют с пассажирами, контролируют температуру тела в начале и в конце смены. В случае любых признаков недомогания их тут же отправляют на больничный.

Отмечается, что ни одного случая заболевания коронавирусом у пассажиров или сотрудников АО «Ижавиа» на сегодняшний день не выявлено.

Напомним, в России на сегодняшний день зафиксировали 93 случая заражения коронавирусом, в Удмуртии заболевание не выявлено.