• 05 марта 2020 11:45
  • 1 199
  • Время прочтения: 1 мин

Площадка для выгула собак, места для отдыха и игровая зона появятся в Ленинском парке в Сарапуле

Площадка для выгула собак, места для отдыха и игровая зона появятся в Ленинском парке в Сарапуле Фото: facebook.com/Александр Ессен
Ко второму этапу реконструкции Ленинского парка в Сарапуле приступят в июне текущего года. Подрядчику предстоит заняться наполнением территории. Об этом рассказал глава города Александр Ессен в соцсетях.

По проекту в парке предусмотрены места для спокойного отдыха, игровая площадка для детей, в том числе для маломобильных. Появятся на территории и спортивные сооружения для взрослых, молодежная зона, места для совместного отдыха родителей с детьми, также оборудуют площадку для проведения пикников. На центральной аллее вблизи этих зон обустроят велопарковки.

В планах по благоустройству Ленинского парка – строительство площадки для выгула собак.

Все объекты между собой будут сообщаться дорожками с удобной навигацией.

Проект предполагает и устройство освещения территории, в том числе праздничного, появятся перголы, дополнительные лавочки, элементы озеленения, система видеонаблюдения.

Александр Ессен отметил, что при реконструкции парка ни одно дерево не пострадает, все объекты гармонично вписываются в существующий ландшафт.

Напомним, первый этап благоустройства Ленинского парка в Сарапуле завершили в прошлом году. Всего по национальному проекту «Комфортная городская среда» на поэтапное благоустройство Ленинского парка потратят 40 млн рублей. Половина из этих средств уже освоена, остаток поступит в 2020 году.