• 12 февраля 2020 08:39
  • 518
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 196 млн рублей выделят в Удмуртии на развитие спортивной инфраструктуры

Более 196 млн рублей выделят в Удмуртии на развитие спортивной инфраструктуры Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
196,1 млн рублей из республиканского и федерального бюджетов направят в Удмуртии на строительство спортивных объектов и организацию мероприятий в этой сфере в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

К концу года в республике планируют открыть новый дворец спорта с искусственным льдом в Воткинске, межшкольные стадионы в школах №17 и №35 Ижевска, а также в школе Граховского района, появятся пять площадок для сдачи норм ГТО.

Также выделят средства спортивным организациям на приобретение инвентаря и оборудования, повышение квалификации тренерского состава спортивных школ, приобретение автотранспорта.

В Удмуртии расширяют и календарь спортивных событий. Например, с 21 по 26 февраля в Ижевске состоятся Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей. Кроме того, в республике пройдут соревнования по лыжным гонкам, зимнему триатлону, керлингу и сноуборду.

Напомним, к 2024 году более половины жителей республики должны быть вовлечены в занятия физкультурой и спортом, такие показатели установлены нацпроектом «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.