• 19 декабря 2019 11:27
  • 1 733
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии прокомментировал повышение стоимости проезда в Ижевске

Глава Удмуртии прокомментировал повышение стоимости проезда в Ижевске Фото: vk.com/izhget
Решение о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте Ижевска пока не принято. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в эфире радио «Комсомольская правда – Ижевск» 19 декабря.

Руководитель республики подчеркнул, что даже по предварительным подсчетам, после повышения тариф в Ижевске останется самым низким среди столиц регионов ПФО.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Самые разные гипотезы ходят. Что с 1 января будет 30 рублей за поездку. Этого не будет. Мы еще не приняли решение, повышать тариф или нет, а если повышать, то на сколько. И точно, если мы будем повышать тариф, это не будут космические цифры.

Александр Бречалов отметил, что даже при повышении тарифа на проезд, он, по предварительным подсчетам, останется самым низким в ПФО. Так, стоимость проезда на автобусах и троллейбусах в Кирове составляет 22 рубля, Саранске - 21 рубль, Самаре, Нижнем Новгороде – 28 рублей, Казани – 27 рублей, Уфе – 25 рублей.

Перевозчики в свою очередь активно выступают за повышение, ссылаясь на то, что затраты на обслуживание и ремонт транспорта растут, а существующий тариф не покрывает эти расходы.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Ижевска не повышалась с 2015 года, на сегодняшний день она составляет 20 рублей.