• 11 декабря 2019 12:55
  • 1 512
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия вошла в десятку лучших регионов в области событийного туризма

Удмуртия вошла в десятку лучших регионов в области событийного туризма Фото: rea-awards.ru
Седьмое место отдали Удмуртии в рейтинге регионов России по итогам проведения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В рейтинг вошли 72 субъекта, которые представили для участия в национальной премии 683 проекта. Первое место заняла Свердловская область, на втором – Республика Татарстан, на третьем – Московская область. Удмуртию также опередили Нижегородская, Самарская и Саратовская области.

При составлении рейтинга учитывали общее количество проектов от региона, подавших заявки на участие в конкурсе, результаты региональных конкурсов, результаты финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Юлия Железняк начальник управления по развитию туризма Минэкономики Удмуртии
Цитата
Удмуртия за год поднялась с 23 места на седьмое. И это общая победа всей команды республики во главе с Александром Бречаловым. Жители России и других стран проявляют интерес к разным событиям, организованным на территории региона. Это и встречи на усадьбе Тол Бабая, тракторный биатлон, спортивные мероприятия. У нас есть стимул работать еще лучше, чтобы привлечь туристов в республику.

Напомним, Удмуртия удостоилась высшей награды Национальной премии в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма» за международные открытые игры «Тракторный биатлон». Также в рамках мероприятия отметили проводимые в республике гастрономические фестивали «От Пельняня до Китая» и «Табань fest». Гран-при получил Фестиваль сказочных героев на родине Тол Бабая.