• 19 ноября 2019 11:03
  • 1 834
  • Время прочтения: 1 мин

Проводимый в Удмуртии тракторный биатлон признали лучшим событием в сфере сельского туризма

Проводимый в Удмуртии тракторный биатлон признали лучшим событием в сфере сельского туризма Фото: mcx.ru
Удмуртия удостоилась высшей награды Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019 за международные открытые игры «Тракторный биатлон». Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Тракторный биатлон, проводимый в деревне Большая Кивара Воткинского района, занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма». Организаторов мероприятия со своим проектом пригласили на Инвестиционный форум в Санкт-Петербург.

Идею проведения тракторного биатлона предложили сами жители деревни. В прошлом году мероприятие поддержал региональный Минсельхоз, придав ему статус международного. Посоревноваться с удмуртскими трактористами и любителями экстремального биатлона приехали участники из Белоруссии, представители Минского тракторного завода.

Гонки на тракторах по бездорожью представляют собой не только красочное шоу, демонстрирующее возможности сельхозтехники, но также являются шагом к повышению туристической привлекательности удмуртского села. «Тракторный биатлон» вошел в Событийный календарь республики.

Итоги национальной премии подвели в минувшие выходные в Самаре. На награды претендовали 217 проектов из 51 региона России. От Удмуртии помимо «Тракторного биатлона», отметили традиционно проводимые в республике гастрономические фестивали «От Пельняня до Китая» и «Табань fest». Гран-при получил Фестиваль сказочных героев на родине Тол Бабая.