• 05 ноября 2019 10:50
  • 1 234
  • Время прочтения: Меньше минуты

Задержаны предполагаемые убийцы экс-мэра Киселевска

Задержаны предполагаемые убийцы экс-мэра Киселевска Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу
Сотрудники правоохранительных органов Кемеровской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу.

Убийство Сергея Лаврентьева произошло 31 октября на приусадебном участке. Изначально сообщалось о двоих нападавших, одного из которых бывший глава города застрелил. Благодаря биологическому материалу, обнаруженному на месте преступления, следствие установило, что киллеров было трое.

Двое выживших в перестрелке задержаны – сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Кемеровской области быстро установили личности 49- и 35-летнего жителей города Белово. По версии ведомства, один из них в качестве водителя ожидал убийц в километре от дома Сергея Лаврентьева.

В данный момент один из задержанных взят под стражу, мера пресечения для второго будет избрана позже. Дальнейшее расследование проверит причастность подозреваемых в убийстве экс-мэра к другим подобным преступлением на территории области.