НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные и интересные события начала рабочей недели.

Форум «Армия-2023»

14 августа в Москве в выставочном зале «Патриот» открылся Международный военно-технический форум «Армия-2023». На первом дне, который традиционно проводится в закрытом режиме, побывала делегация официального информационного партнера форума — журнала «Деловой квадрат».

15 августа 2023 года в рамках деловой программы международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023» прошел круглый стол телерадиокомпании «Звезда»: «Технологии в инфосфере: идейно-ценностные аспекты глобального противостояния и безопасность на внутреннем контуре».

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) с Удмуртии представил впечатляющую коллекцию более 30 образцов своей продукции на Международном военно-техническом форуме «Армия – 2023», включая авиационные продукты, генераторы, электрические двигатели, светотехнику и перспективные разработки, привлекающие внимание производителей беспилотных летательных аппаратов и роботизированной наземной техники.

На ежегодном Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» прошло высокопрофессиональное обсуждение актуальных нормативно-правовых вопросов в области интеллектуальной деятельности, связанной с вопросами обороны и безопасности.

ПСБ и Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2023» заключили соглашение об открытии офисов нового формата на территории предприятий, входящих в Концерн. Документ подписали Петр Фрадков, председатель ПСБ, и Ян Новиков, генеральный директор Концерна. Соглашением предусмотрено создание сети мини-офисов на территории крупнейших предприятий Концерна ВКО «Алмаз-Антей» в Москве, Туле, Брянске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ижевске и др.

Перспективный портфель проектов ПСБ в рамках программы строительства жилья для сотрудников ОПК, разработанной и реализуемой банком совместно с предприятиями отрасли в качестве мотивационного механизма привлечения и удержания высококвалифицированных кадров, составляет 50 млрд рублей.

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Виталий Шулика посетил стенд концерна «Калашников».

Фото: пресс-служба ГК «Калашников»

Погиб в зоне СВО

В Воткинском районе состоялась торжественная церемония прощания с сержантом Михайловым Дмитрием Юрьевичем, который погиб в ходе специальной военной операции. За проявленный героизм он был посмертно представлен к высшей награде – ордену Мужества.

В поселке Игра состоялось трогательное прощание с павшим героем, старшим сержантом Перешивко Сергеем Николаевичем, который отдал свою жизнь в ходе выполнения специальной военной операции.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб Юрий Мельников, уроженец Граховского района Удмуртии.

Вчера, 15 августа в Завьялово состоялось прощание с гвардии ефрейтором Сергеем Ивановым, погибшим в ходе специальной военной операции.

Фото: Константин Русинов

Назначения

Елена Сычева покидает должность первого заместителя министра здравоохранения Удмуртии. Вскоре она займет должность главврача Городской клинической больницы N4.

Фото: Минздрав Удмуртии

Сергей Андреевич Багин назначен первым заместителем министра здравоохранения республики.

Фото: Эльвира Пинчук

Другие новости

210 дополнительных учебных мест создают в школах Ижевска к новому учебному году.

В Ижевске сняты все ограничения связанные с гриппом птиц, введенным в мае этого года.

Ежегодно летом в МУП «Ижводоканал» ведутся строительно-ремонтные работы. В этом году «Ижводоканал» модернизирует блок очистных сооружений.

Гидравлические испытания пройдут в Октябрьском районе, охватив городок Металлургов и микрорайоны на улицах 10 лет Октября, К. Маркса, Пушкинской, Удмуртской, Холмогорова.

Несмотря на то, что с 21 августа проезд в городском общественном транспорте вырастет, пенсионеры Ижевска смогут и дальше пользоваться льготным проездным.

В летние месяцы «Зоопарк Удмуртии» устраивает ежегодную «Ночь в зоопарке» - это время, когда ижевчане и гости столицы могут стать свидетелями вечернего образа жизни редких и не очень видов животных.

Очередная «Ночь в зоопарке» пройдет 16 августа с 18:00.