• 13 августа 2023 15:12
  • 305
  • Время прочтения: 1 мин

На «Ижводоканале» модернизируют блок очистных сооружений

На «Ижводоканале» модернизируют блок очистных сооружений Фото: izh.ru
Работы проводятся в цехе очистных сооружений канализации. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

Ежегодно летом в МУП «Ижводоканал» ведутся строительно-ремонтные работы. В этом году «Ижводоканал» модернизирует блок очистных сооружений.

Подрядчики работают на первом отстойнике вторичной очистки. На днях поступит новое оборудование, которое без задержек будет установлено на место.

«В этом году мы все свои усилия сосредоточили на ремонте технологических лотков и распределительных чаш вторичных отстойников, – говорит начальник подразделения Андрей Рябцев. – Бригада цеха капитального строительства нашего предприятия ремонтирует первую группу лотков длиной 140 метров, а мы своими силами решили очистить другой стометровый участок от осадков и грязи. Слесари и другие работники цеха очистных сооружений канализации вывозят мусор, затем заделывают цементным раствором швы и трещины».

В сообщении говорится и о том, что Ижводоканал ежегодно вкладывает значительные средства на содержание и развитие системы водоотведения в городе. За шесть месяцев текущего года – 145 млн рублей. И это в основном за счет собственных средств.