• 10 октября 2022 13:00
  • 324
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске на время ремонта нижней части схода в Берёзовой роще движение пешеходов будет ограничено

В Ижевске на время ремонта нижней части схода в Берёзовой роще движение пешеходов будет ограничено Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На прошлой неделе началось благоустройство Березовой рощи. В этом году подрядчик выполняет ремонт лестничного схода. Реконструкция лестницы стартовала с самой нижней части, примыкающей к речке Карлутка. На время ремонта нижней части схода в Берёзовой роще движение пешеходов будет ограничено. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

— Условия для проведения работы там очень стесненные, проход узкий. Благоустройство предполагает демонтаж существующего покрытия и основания, устройство железобетонных опор, железобетонного основания ступеней лестницы. Одновременно выполнять ремонт и обеспечить безопасный трафик пешеходов будет невозможно. Поэтому движение пешеходов ограничат., — говорится в сообщении.

Работы на самом сложном участке начнутся с 11 октября и займут до 2 недель. После движение по парку вновь будет открыто, для безопасности на время монтажа новых световых опор будет организовано временное освещение.

Напомним, в Сквере Победы Ижевска продолжается установка стелы «Город трудовой доблести».