• 06 сентября 2022 11:00
  • 526
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске около здания филармонии появится новое общественное пространство

В Ижевске около здания филармонии появится новое общественное пространство Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске состоялась предварительная приемка тротуара, который строится на северной стороне пер. Широкий, на участке от ул. К. Маркса до ул. Пушкинская. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Комиссия, в состав которой вошли депутаты Городской думы, представители общественных объединений, подрядной организации, жители, проинспектировала качество проведенных работ.

Новый тротуар — это лишь часть изменений пространства около Удмуртской государственной филармонии. Депутаты Городской думы Ижевска Игорь Стыценко и Алексей Фомин планируют объединить свои ресурсы в рамках Реестра наказов избирателей для благоустройства этой территории.

Алексей Фомин, директор Удмуртской государственной филармонии, депутат Городской думы Ижевска, считает, что проект создания общественного пространства около филармонии может быть реализован уже в следующем году.

Фарит Губаев председатель Городской думы Ижевска, куратор программы «Пешеходный Ижевск»
Цитата
Тротуар около филармонии выполнен в брусчатке, и он стал одним из 33 объектов, которые мы планируем реализовать в рамках программы «Пешеходный Ижевск». В сентябре завершаем работы по обустройству пешеходных дорожек во всех районах города, после чего начнем формировать перечень ремонтных объектов уже на следующий год.

В этом году по программе «Пешеходный Ижевск» отремонтируют более 30 тротуаров, на 20 объектах работы уже завершены, на шести участках в настоящее проводится благоустройство. В планах на этот сезон - привести в нормативное состояние еще семь пешеходных дорожек.

Благоустройство здесь ведется в рамках программы «Пешеходный Ижевск» и Реестра наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Напомним, Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин пообещал благоустроить Воткинск.