• 06 сентября 2022 08:00
  • 238
  • Время прочтения: 5 мин

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин пообещал благоустроить Воткинск

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин пообещал благоустроить Воткинск Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Во время рабочей поездки Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина в Удмуртию он посетил музей-усадьбу Петра Ильича Чайковского, где встретился с общественниками Воткинска. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Директор музейного комплекса Татьяна Неганова отметила, что туристы могли бы оставаться в Воткинске на несколько дней, но для этого необходимо продолжить благоустройство общественных территорий и ремонт дорог к ним. За минувшие пять лет в Воткинске сделано немало. Обновленная набережная, скейт-парк, парк «Времена года» стали местами притяжения горожан и гостей. Завершился второй этап реконструкции Богатыревского парка.

О необходимости ремонта дорог и тротуаров говорили и другие участники встречи. Действительно, большая часть дорог Воткинска расположена в частном секторе и не имеет асфальтового покрытия. При этом с 2017 по 2021 год в Воткинске построили 1,1 км дорог, отремонтировали 24,6 км дорог и 14,1 км тротуаров.

Вячеслав Володин Председатель Государственной Думы России
Цитата
Воткинск уникален. Это город-завод. Нет семьи, которая бы не имела отношения к заводу. Сделаем всё, чтобы Воткинск стал благоустроенным. С Александром Владимировичем Бречаловым мы договорились о том, что вместе реализуем проект благоустройства в Воткинске. Мы разобьем его на этапы, и ежегодно будем подводить итоги.

На первом этапе – в 2023 году – в Воткинске планируется обновить все тротуары, ведущие к социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам, учреждениям культуры. В 2024 году предстоит привести в порядок остальные пешеходные дорожки, ведущие в жилой сектор. После выполнения этой объемной задачи предстоит перейти к благоустройству городских дворов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы много внимания уделяем благоустройству. Оно оказывает серьезное влияние на качество жизни людей. Воткинск - второй по величине город Удмуртии. И совместными усилиями мы сделаем его удобным, городом, в котором хочется жить, работать, растить детей, в котором созданы для этого все условия.

Еще один вопрос касался ремонта учреждений здравоохранения. В ремонте нуждаются детская поликлиника и детская больница, стационар и поликлиника Воткинской городской больницы № 1. Ранее капремонт прошел в терапевтическом корпусе Воткинской районной больницы. Кроме того, в учреждениях здравоохранения появилась 31 единица медицинского оборудования, в том числе флюорограф и три рентгена.

Также в Ижевске состоялась встреча Вячеслава Володина и Александра Бречалова с главами муниципальных образований, на которой в том числе обсудили реализацию норм закона о публичной власти.

Напомним, Председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Удмуртию 5 сентября.