• 16 марта 2022 10:00
  • 502
  • Время прочтения: 3 мин

Известный предприниматель рассказал, зачем россияне массово скупают сахар

Известный предприниматель рассказал, зачем россияне массово скупают сахар Фото: cetre.ru
Экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко рассказал, зачем россияне массово скупают сахар. Об этом сообщило интернет-издание «NEWS.ru».

По данным издания, Потапенко считает, что люди хотят простых радостей. В них входит сладкое, от которого никто не может отказаться.

Дмитрий Потапенко экономист и предприниматель
Цитата
Ну, будем объективны — у вас не должно быть иллюзий, что человек пользуется рациональностью. Уж тем более человек не опирается на так называемый ЗОЖ. Это, знаете, глубочайшая ошибка, как некоторые радуются, что «Макдоналдс» ушёл и все ломанутся сейчас дистиллированную воду пить. Ничего подобного, человек хочет простых человеческих радостей, и сахар — одна из них. Соответственно, когда возникают кризисные ситуации, возрастают продажи шоколада, ну или конфет. Поэтому генетическая память была, есть и будет, сахар будут сметать как не в себя.

Напомним, с начала марта торговые наценки на отдельные виды социально значимых товаров в торговых сетях ограничены уровнем 5%. Это касается четырех категорий социально значимых товаров - молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар, а также овощи «борщевого набора».

Минсельхоз России заявил о возможном запрете экспорта зерна и кукурузы с 15 марта по 30 июня 2022.