• 04 февраля 2022 15:20
  • 743
  • Время прочтения: 1 мин

У жительницы Ижевска неизвестные пытались похитить 500 000 рублей

У жительницы Ижевска неизвестные пытались похитить 500 000 рублей Фото: itcrumbs.ru
У ижевчанки неизвестные пытались похитить 500 000 рублей, представляясь банковскими работниками и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

В дежурную часть обратилась 31-летняя жительница города. Она пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил о попытке оформления посторонними лицами кредита на сумму 500 000 рублей на её имя. Женщина ответила, что заявку не подавала, после чего ей сообщили, что данным вопросом теперь будут заниматься правоохранительные органы. Через несколько минут ижевчанке позвонил другой мужчина, представившийся следователем Следственного комитета, и предложил дождаться звонка следующим утром, чтобы под диктовку выполнить ряд действий «для отмены оформления кредита».

Утром женщина решила лично найти следователя. Придя в Следственный комитет, выяснилось что следователя с такой фамилией не существует, после чего представители ведомства посоветовали женщине обратиться в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30, ч. 3. ст. 159 УК России («Покушение на совершение мошенничества в крупном размере»).

Напомним, в Удмуртии осудили мужчину, обвиняемого в получении подкупа и мошенничестве при реализации нацпроекта «Образование».