• 22 декабря 2020 16:11
  • 557
  • Время прочтения: 3 мин

В Можге торжественно открыли новую ледовую арену

В Можге торжественно открыли новую ледовую арену Фото: facebook.com/Ярослав Семенов
В Удмуртии 22 декабря состоялось торжественное открытие ледовой арены «Можга», рассчитанной на 450 зрителей. Об этом сообщает ИА Удмуртия.

Этот объект является единственным крытым катком в Можге, пишет издание. У жителей города появилась возможность заниматься хоккеем, керлингом и фигурным катанием. Также новый комплекс вмещает многофункциональный спортивный зал для занятий баскетболом и волейболом с трибунами на 100 зрителей, тренажерный и гимнастический залы.

На мероприятии присутствовал глава республики Александр Бречалов. Он поблагодарил мецената Михаила Гуцериева за помощь в строительстве ледовой арены в Можге.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Этот год для Удмуртии получился особенным, ведь это год 100-летия государственности республики. Также в этом году мы преодолели испытания, связанные с пандемией. Арена «Можга» - тоже показатель, что мы прошли эти испытания достойно. Построили арены в Воткинске и Можге, начнем строить в Сарапуле. В каждом городе Удмуртии должна быть арена подобного уровня. Объекты станут подспорьем для появления талантливых хоккеистов и представителей других видов спорта.

Напомним, ранее сообщалось, что ориентировочная стоимость объекта – 360 млн рублей. В перспективе территорию рядом с ледовой ареной застроят многоквартирными жилыми домами.