• 28 октября 2020 16:00
  • 374
  • Время прочтения: 1 мин

Ремонт отделения реанимации завершили в Республиканской детской клинической больнице в Ижевске

Ремонт отделения реанимации завершили в Республиканской детской клинической больнице в Ижевске Фото: пресс-служба Минздрава УР
Капитальный ремонт в отделении реанимации и клинической терапии Республиканской детской клинической больнице в Ижевске завершили, он был проведен в рамках республиканской программы «Большой ремонт». Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Со времени открытия отделения реанимации в РДКБ в 1987 году проводили только косметический ремонт. Сейчас полностью обновили электрооборудование, современные трансформаторы и аккумуляторные установки способны выдержать аварии в электроснабжении с полным обеспечением работы отделения в течение 1-2 часов без выключения реанимационного оборудования.

В отделении также сделали перепланировку, внутреннюю отделку, подвесные потолки, заменили окна, двери, обустроили систему подачи кислорода, отопления и вентиляции.

- Современная вентиляционная система позволяет создавать микроклимат во всем отделении: создание определенной влажности и температуры для каждой палаты, –это большой вклад в ограничение распространения внутрибольничной инфекции, – прокомментировал заместитель главного врача по медицинской части Сергей Евсеев.

Ежегодно в отделении реанимации и клинической терапии лечатся более 250 детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Также по программе «Большой ремонт» в РДКБ отремонтировали гастроэнтерологическое, эндокринологическое отделения, патологии новорожденных, кабинет МРТ, рентген-кабинет, закупили оборудование по нацпроекту «Здравоохранение» - УЗИ- и МРТ-аппараты. В этом году установят рентген-аппарат.

На очереди капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию травматологической поликлиники.