• 11 сентября 2020 12:33
  • 617
  • Время прочтения: 10 мин

Стрелковый тир Дворца детского творчества в Ижевске реконструируют

Стрелковый тир Дворца детского творчества в Ижевске реконструируют Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил о планах реконструкции стрелкового тира Дворца детского творчества в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В текущем году комнату хранения оружия стрелкового тира переоборудовали за счет средств Федерации биатлона Удмуртии. Олег Бекмеметьев отметил, что это уже большой вклад в процесс его реконструкции. Глава Ижевска обсудил с главой Федерации Иваном Черезовым вопросы дальнейшего развития тира, который функционирует во Дворце начиная с 80-х годов ХХ века.

Иван Черезов глава Федерации биатлона Удмуртии
Цитата
Это уникальное место, единственный тир для подготовки спортсменов по биатлону в центральном районе города. Сам Дворец творчества - уже целая комплексная площадка: спортивный зал, бассейн, стрелковый тир. Рядом прекрасная набережная для пробежек, лыжная трасса в районе улицы Песочной. Это хорошая базовая площадка для начинающих спортсменов, из которых впоследствии они могут перейти в спорт высших достижений.

Общая площадь тира составляет 320 кв. м. На его базе реализуются дополнительные общеобразовательные программы «Школа полиции «СтрИж», «Школьная ассоциация юстиции и права», «Зимний полиатлон», «Биатлон». Еженедельно тиром пользуются более 420 воспитанников Дворца.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Ижевск всегда славился своими прославленными спортсменами. Всеми силами стараемся поддерживать этот бренд. Безусловно, существующий тир нуждается и в капитальном ремонте, и в переоснащении с точки зрения технологического оборудования. До 1 октября 2020 года МКУ «Горстрой» подготовит техническое задание на проектирование реконструкции объекта, далее будем разрабатывать проект в части переоборудования материально-технической базы. Хочется, чтобы в будущем молодые ребята отзывались о тире как о самом технологичном и современном спортивном объекте.

Напомним, 9 сентября в школе №17 по улице Леваневского в Ижевске состоялось торжественное открытие нового современного школьного стадиона.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска